«Этот новый карантин будет очень близок к тому, что существовало в марте и апреле», — сказал в субботу министр при президенте.
Это официально, страна снова вводится в режим изоляции, почти через год после первой, в начале пандемии. Объявление было сделано министром при президенте в эту субботу, но дальнейшие подробности не будут известны до следующей недели.
«Это новое ограничение будет очень близко к тому, что существовало в марте и апреле, и гарантирует, что мы не закроем ничего, что не было закрыто ранее, например, сельское хозяйство, промышленность и сектор распределения», — заявила в субботу Мариана Виейра да Силва в заявления, переданные SIC Notícias.
Мариана Виейра да Силва также отметила, что «как только парламент одобрит новый декрет о чрезвычайном положении, совет министров немедленно соберется для принятия решений».
Это новое ограничение уже ожидалось, поскольку правительство признало, что это почти наверняка. Премьер-министр Антониу Коста хотел выслушать политические партии, но предпочел дождаться встречи Infarmed во вторник, чтобы принять решение о конкретных мерах, которые необходимо осуществить.